вверх
звонок
заявка

Статьи

от 11/07/2023

Линии розлива для химической промышленности

ЗАО «Ленпродмаш» проектирует и производит машины для линий розлива в ПЭТ, успешно используемые в химической промышленности и доказавшие свою эффективность как оборудование для фасовки разнообразных средств бытовой химии, автохимии, растворов удобрений и пр.

ИСПОЛЬЗУЯ НАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РОЗЛИВА ЖИДКИХ ХИМИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ, ВЫ СМОЖЕТЕ:

  • фасовать большой ассортимент продукции (от растворителей до вязких клеев);
  • использовать разнообразные варианты тары и средств укупорки (предусмотрен функционал адаптации под нужные вам форматы емкостей и крышек);
  • забыть на длительное время о необходимости обновления или ремонта оборудования — наши машины выполнены из материалов, устойчивых к негативному воздействию большинства химических соединений.

ПРЕИМУЩЕСТВА МАШИН ДЛЯ ЛИНИЙ РОЗЛИВА ОТ «ЛЕНПРОДМАШ»:

  • Высокая производительность. В зависимости от потребностей производства и особенностей продукта возможен выпуск до 12 000 бутылок в час.
  • Химическая стойкость материалов. Все детали и поверхности, контактирующие с химическими жидкостями, выполнены из материалов, устойчивых к агрессивному воздействию различных веществ.
  • Адаптивность и настраиваемость. Линия может быть выполнена на основе модулей розлива и укупорки, которые позволяют легко менять формат тары и средств укупорки.
  • Высокий уровень автоматизации. Возможен вариант полной автоматизации, не требующей участия человека.
  • Простое управление. Настройка параметров и управление процесса в целом осуществляется при помощи специального ПО с интуитивно понятным интерфейсом/

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

На базе наших фасовочно-укупорочных машин ЛПМ2, машин для роторного фасования ЛПМ3, фасовочных машин серии ЛПМ3.1, укупорочных и тубонаполнительных автоматов, этикетировочных машин, конвейерных систем нашими техническими специалистами может быть разработано индивидуальное решение для производственной линии, адаптированное под потребности вашего предприятия.

«Ленпродмаш» поставит все необходимое оборудование для вашей линии розлива химической продукции. При разработке машин для фасовки химических веществ необходимо учитывать, что они должны выдерживать экстремальные условия. И наше оборудование проектируется именно с учетом этой особенности.

Поскольку кислотность и вязкость химических веществ сильно различается, оборудование, предназначенное для розлива одного продукта, может не работать с другим. Мы имеем опыт работы взаимодействия с предприятиями, выпускающими разные виды химических веществ, и этот опыт позволяет нам предлагать действительно эффективные варианты машин для линий розлива бытовой химии и других веществ. И каждый раз это решения, адаптированные под задачи конкретного производства.

от 05/07/2023

Линии розлива для пищевой промышленности

ЗАО «Ленпродмаш» производит оборудование для линий розлива, используемых в пищевой промышленности. Это машины, которые могут использоваться для фасовки кетчупа, майонеза, разнообразных паст, джемов, растительных масел, молока и молочных продуктов, воды и напитков.

Мы предлагаем эффективные решения в области розлива продуктов в пищевой промышленности, соответствующие нормативным стандартам в отношении дизайна, конструкции, упаковки, используемых материалов и пр. С машинами от «Ленпродмаш» вы можете разливать и фасовать большой ассортимент продукции: от жидких напитков и воды до вязких, пастообразных продуктов, содержащих частицы (джемы, йогурты с фруктовыми наполнителями).

Продуманная конструкция машин обеспечивает такие важные для пищевой промышленности особенности, как:

  • быструю очистку, промывку благодаря системе безразборной мойки;
  • соответствие строгим санитарно-гигиеническим стандартам, принятым в отрасли;
  • высокую производительность и возможность розлива в тару необходимой вам емкости;
  • обеспечение полного цикла производства, включающего розлив, укупорку, нанесение этикетки, упаковку и пр.

ПРЕИМУЩЕСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЛИНИЙ РОЗЛИВА ОТ «ЛЕНПРОДМАШ»:

  • Увеличение производительности. Наши машины обеспечивают производительность до 12000 бутылок в час.
  • Точность дозировки. Разные варианты дозирующей оснастки (гравитационный и изобарический розлив) позволяют заполнять тару в соответствии с важными для вас параметрами (по уровню, по весу, по объему).
  • Универсальность применения. Оборудование может быть адаптировано под работу с разными видами пищевых продуктов, а также под различные виды тары и средства укупорки.
  • Высокий уровень автоматизации. Программируемые параметры управления обеспечивают предприятиям по производству пищевых продуктов высокий уровень производительности и отличное качество продукции благодаря минимизации рисков, связанных с человеческим фактором.

3 ВЕСКИХ ДОВОДА В ПОЛЬЗУ АВТОМАТИЗАЦИИ ПИЩЕВОГО ПРОИЗВОДСТВА:

  1. Повышение производительности. Машины работают непрерывно, позволяя обеспечить производство круглосуточно и без выходных.
  2. Стабильное качество продукта. Автоматизация позволяет выявить проблемы и дефекты на ранних стадиях, способствуя их оперативному устранению и сохранению качества продукции.
  3. Снижение расходов. Автоматизированный контроль обеспечивает рациональное использование сырья и материалов, сокращая ненужные расходы.

СТРОГОЕ СООТВЕТСТВИЕ САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИМ СТАНДАРТАМ

«Ленпродмаш» выпускает машины, все рабочие узлы и поверхности которых выполнены из нержавеющей стали, соответствующей строгим требованиям пищевого производства.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:

  • Коррозионную стойкость. Нержавейка устойчива к коррозии и позволяет использовать для чистки и дезинфекции химические средства, удаляющие микробы и другие биологические загрязнители.
  • Гладкую поверхность. Такая поверхность невосприимчива к загрязнению фасуемыми продуктами питания и напитками — они легко удаляются в процессе мойки.
  • Простоту обслуживания. Благодаря коррозионной стойкости и гладкой поверхности оборудование легче мыть и дезинфицировать, поддерживая постоянную чистоту производственной линии.

от 26/05/2023

Линии розлива для ликеро-водочных производств

Производство оборудования розлива для ликеро-водочной отрасли учитывает такую важную характеристику продукта, как содержание в нем спирта (может доходить в отдельных видах алкогольных напитков до 60%).

«Ленпродмаш» производит машины для линий розлива алкоголя в бутылки, используя специальные материалы и технологии, обусловленные именно характером разливаемого продукта. Разливочные модули изготовлены из высококачественной нержавеющей стали и соответствуют требованиям взрывозащиты. Кроме того, все поверхности, контактирующие со спиртосодержащими жидкостями, проходят специальную обработку, облегчающую очистку и предотвращающую образование так называемого «винного камня», негативно влияющего на качество продукта.

«Ленпродмаш» предлагает машины для розлива спиртосодержащей продукции, разработанные в соответствии с требованиями, установленными регулирующими стандартами алкогольной отрасли. Мы производим оборудование для удовлетворения ваших потребностей в розливе напитков, а также другие виды агрегатов, включая укупорочные и этикетировочные машины. Использование комбинации этого оборудования может максимизировать производительность и долговечность вашей линии по производству алкогольных напитков, а следовательно, прибыльность вашего бизнеса.

УСТАНОВИТЕ ПОЛНУЮ ЛИНИЮ РОЗЛИВА СПИРТОСОДЕРЖАЩИХ НАПИТКОВ ОТ «ЛЕНПРОДМАШ»

Наш широкий ассортимент оборудования предназначен для розлива многих видов жидких продуктов с разной степенью вязкости, включая различные виды алкоголя. В дополнение к разливочным машинам мы предлагаем другие типы агрегатов, которые могут значительно улучшить производительность вашей линии.

Варианты оборудования для розлива:

  • Триблок для розлива пива серии ЛПМ2, состоящий из 3-х синхронных модулей: ополаскивателя бутылок, разливочной головки и бункер ориентатора крышек с блоком укупорки.
  • Универсальная фасовочно-укупорочная машина ЛПМ2 с предварительным ополаскиванием, поддерживающая работу с пластиковыми и стеклянными видами тары.
  • Моноблок для розлива, включающий два этапа: розлив и укупорку. Сменная головка позволяет использовать пробки различной конструкции. Регулируемая высота головок дает возможность разливать напитки в стеклянные и ПЭТ бутылки емкостью от 0,33 до 2,0 л.

Также мы предлагаем ополаскивающие машины, укупорочные автоматы, сатурационные установки, этикетировочные машины и пр. Оборудование «Ленпродмаш» доступно в различных форматах, что позволяет легко настраивать его в зависимости от области применения. Мы можем разработать индивидуальную линию, отвечающую конкретным потребностям вашего производства (по части производительности, используемой тары и средств укупорки, возможностей пространства цеха и пр.).

ПРЕИМУЩЕСТВА ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РОЗЛИВА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ОТ «ЛЕНПРОДМАШ»

  1. Высокая точность розлива. Автоматизированные системы розлива контролируют объем разливаемых напитков с высокой степенью точности. Это позволяет снизить потери и повысить качество продукта. Розлив ликеро-водочной продукции требует высокой точности дозирования с учетом вязкости и пенообразования, которые могут быть характерны для некоторых видов спиртосодержащих напитков. Кроме того, оборудование обеспечивает постоянный уровень содержимого в бутылках и отсутствие визуальных различий, что немаловажно при розливе в прозрачную стеклянную тару.
  2. Автоматизированное управление. Машины могут быть запрограммированы с учетом различных параметров, таких как объем напитка, скорость розлива, температура и другие факторы. Это позволяет легко настраивать оборудование под разные типы алкогольной продукции и изменять параметры в соответствии с требованиями производства. Автоматизированное управление обеспечивает непрерывный процесс производства и его высокую эффективность.
  3. Интеграция с другими системами. Оборудование может быть интегрировано с другими системами, такими как системы контроля качества или системы управления производством. Это обеспечивает более эффективную и согласованную работу всего производственного процесса.
  4. Высокая производительность. Наши машины розлива способны работать на высокой скорости, что позволяет значительно увеличить производительность и снизить время цикла производства.
  5. Соответствие высоким санитарно-гигиеническим требованиям. Оборудование разработано с учетом санитарных стандартов, легко моется и дезинфицируется. Это помогает поддерживать высокий уровень гигиены и предотвращать загрязнение напитков. Особое внимание уделяется материалам, с которыми контактирует продукт. Это специально обработанные виды нержавеющей стали и пищевых полимеров, не вступающих в реакцию со спиртом и не оказывающих никакого воздействия на напитки в целом.

Автоматизированное оборудование «Ленпродмаш» для ликеро-водочной отрасли обеспечивает повышенную точность, производительность и согласованность процесса розлива и может масштабироваться в соответствии с вашими меняющимися производственными потребностями.

от 12/05/2023

Линии розлива для косметической промышленности

Косметическая промышленность ставит перед производителями фасовочно-упаковочного оборудования задачу разработать максимально гибкие системы розлива косметических продуктов.

Одна из особенностей отрасли — разнообразие упаковочной тары, на которую приходится основная часть маркетинга. В то же время косметическая промышленность выпускает большое разнообразие продуктов с различными свойствами: от жидких легковоспламеняющихся (например, парфюмерия) до высоковязких с вкраплениями частиц (скрабы для лица и тела).

Таким образом, перед «Ленпродмаш» каждый раз встает задача создания оборудования, которое:

  • позволяет в рамках одной линии упаковывать разные виды косметической продукции,
  • обеспечено функционалом для оперативной смены формата.

И наше предприятие успешно справляется с решением этой задачи, выпуская машины для линий розлива, отвечающие перечисленным требованиям.
Наш большой опыт дает производителям косметических средств полную уверенность в том, что машины будут соответствовать всем строгим отраслевым требованиям.

УСКОРЬТЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ НА ВАШЕМ ПРЕДПРИЯТИИ С НАШИМ ОБОРУДОВАНИЕМ!

Благодаря своей многофункциональности наши машины могут легко выполнять несколько процессов. Используемая технология наполнения устанавливает новые стандарты точности, диапазона вязкости продукта и простоты очистки.

Фасовочно-укупорочная машина ЛПМ2, машина для роторного фасования ЛПМ3, и фасовочная машина серии ЛПМ3.1 — оптимальные решения для упаковки и розлива косметических продуктов в тару популярных форм и размеров. А этикетировочные машины серии ЛПМ-6 — отличная возможность наносить этикетку, используя разные уровни автоматизации для удовлетворения потребности каждого отдельного производства.

Производители широкого ассортимента косметических продуктов десятилетиями полагаются на проверенную технологию «Ленпродмаш». Ведь мы предлагаем специализированные решения, которые обеспечивают высокое качество процесса и требуют минимальных усилий при смене формата фасуемого продукта. В результате точное дозирование продукции, обращение с хрупкими, чувствительными поверхностями или мягкой пластиковой упаковкой не представляют проблемы. Благодаря быстрой смене формата даже небольшие партии могут быть экономично расфасованы и упакованы с помощью технологий «Ленпродмаш».

ФАСУЙТЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ТОЧНО, ВЫГОДНО И НАДЕЖНО

С нашими системами легко фасовать косметику. Поэтому линии для розлива шампуня, лосьонов, кремов, бальзамов для волос от «Ленпродмаш» так популярны. Имея широкий диапазон производительности и высокую адаптируемость к индивидуальным форматам, вы всегда можете рассчитывать на экономическую эффективность, даже при небольших размерах партий.

В системах используются разные технологии дозирования, позволяющие работать с широким диапазоном продуктов различной вязкости. Но самое главное, что все варианты фасовки обеспечивают чистое и точное наполнение.

ПОЧЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОСМЕТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ВЫБИРАЮТ ОБОРУДОВАНИЕ ОТ «ЛЕНПРОДМАШ»

  • Получение технологического преимущества. Автоматизированные лини розлива становятся решением для тех, кто ищет скорость, удобство и качество. С нашими машинами ваша компания может быть на шаг впереди. Автоматизация позволяет вам идти в ногу с растущим спросом, обеспечивать постоянно высокое качество розлива и быстро двигаться вперед.
  • Удовлетворение растущего спроса. Автоматизированные машины позволяют быстро адаптироваться к изменениям рынка. Инвестиции в такое оборудование для производства косметики увеличат ваши возможности с точки зрения выпуска необходимого количества продукции.
  • Снижение отходов и затрат. При правильном использовании автоматизации оборудование работает безошибочно. Инвестиции в автоматизированные линии могут сократить (или даже совсем устранить) производственные отходы и негативное воздействие на окружающею среду за счет минимизации материальных и временных потерь, связанных с человеческим фактором.

«Ленпродмаш» — надежный поставщик специализированного оборудования линий розлива для косметической промышленности. Наша команда инженеров может спроектировать и изготовить надежное, гибкое и высокоэффективное оборудование, способное работать с различными продуктами и форматами тары в косметической отрасли.

Использование машин «Ленпродмаш», рассчитанных на длительных срок службы и спроектированных для работы с различными жидкими, кремо- и пастообразными продуктами, означает, что ваша линия по производству косметических средств будет эффективно работать в течение многих лет.